广告位

广告

首页 产业 南郑一村民在鱼池发现疑似文物

南郑一村民在鱼池发现疑似文物

诉求一:疑似发现文物请处理  群众来电反映:我是黄官镇云河村5组村民,我在老房子旁边的鱼池里发现了一把刀,看工艺不像是现代物品,请相关单位查看是否是文物。 5412345…

诉求一:疑似发现文物请处理 

群众来电反映:我是黄官镇云河村5组村民,我在老房子旁边的鱼池里发现了一把刀,看工艺不像是现代物品,请相关单位查看是否是文物。

5412345立即将事项分流至区文化和旅游,区文化和旅游局回复:接到群众反映问题后,经南郑区文物广电局安排,7月18日,由汉中市川陕革命根据地纪念馆龚**带队,一行三人,上午11时许到达南郑区黄官镇云河村,联系到反映人周**,经现场初步鉴定为一般文物,后经协商,周**同意捐赠给汉中市川陕革命根据地纪念馆,现已将该文物放置于汉中市川陕革命根据地纪念馆文物库房内。

经回访群众,群众表示满意。

诉求二:路灯不亮请处理 

群众来电反映:汉山街道办自强路路灯已经三天没亮了,请相关部门解决路灯不亮的问题。

5412345立即将事项分流至区城市管理局,区城市管理局回复:接到群众反映问题后,我单位立即安排人员实地查看。经查,是该段路灯电缆故障问题,现已维修,恢复照明。

经回访群众,群众表示满意。

来源 : 南郑5412345便民热线

本文来自网络,不代表汉中之窗立场。转载请注明出处: http://www.hzzc.cc/4229.html
广告位

广告

为您推荐

联系我们

联系我们

18691666845

邮箱: hzcszx@qq.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部